Главная » 2010 » Январь » 15 » В Windows 7 обнаружен "режим бога" GodMode
13:32
В Windows 7 обнаружен "режим бога" GodMode
На прошлой неделе Инна Фрид (Ina Fried) из CNET News.com заявила в сети об обнаружении в Windows 7 скрытой возможности, которая получила название “режима бога” или GodMode. И хотя в действительности никаких божественных привилегий эта возможность не дает, ее использование может понравиться некоторым пользователям.
В действительности GodMode дает доступ к различным панелям управления Windows 7 из одной папки. В частности она позволяет из одной папки выполнять различные настройки, от изменения указателя мыши, до создания нового раздела на жестком диске. Для доступа к этой возможности достаточно создать новую папку и затем переименовать ее в: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}. После переименования иконка папки станет похожей на иконку панели управления, а сама папка будет содержать все возможные опции управления и настройки операционной системы.
Эта возможность работает и под Windows Vista. При этом, однако, ходят слухи, что она отлично работает лишь под 32-х битными Vista. В то же время под 64-х битными она может вызывать сбои.

Надо сказать, что некий Brandon Live в своем блоге уже заявил, что в действительности эта “открытая” возможность является документированной. В частности именно такое каноническое название папки дает доступ ко всем настройкам Windows 7.

В свою очередь существуют и другие “скрытые возможности”, которые позволяют получить доступ к отдельным настройкам Windows 7. У Microsoft даже есть страничка, где даны канонические имена к этим настройкам.

При этом, кстати, совсем не обязательно называть папку GodMode. Достаточно дать ей любое другое название, вроде iLikeWinline.

Просмотров: 699 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]