Главная » 2015 » Май » 10 » Microsoft больше не будет выпускать новые версии Windows
19:09
Microsoft больше не будет выпускать новые версии Windows
Софтверный гигант Microsoft больше не будет выпускать новые версии Windows. Если вам не нравится Windows 10, считайте, что вам не повезло.

Как сообщил Джерри Никсон, представитель Microsoft, корпорация собирается изменить практически все, что относится к Windows, в том числе и практику выпуска новых версий. Вместо этого Редмонд собирается перейти на непрерывный процесс обновления с периодичностью примерно два раза в месяц, а также изменить свой подход к новым релизам.

Никсон заявил на конференции Ignite 2015 в Чикаго, что Windows 10 "является последней версией Windows, и теперь мы всегда будем работать над Windows 10".

Другими словами, главным приоритетом для Microsoft станут крупные обновления операционной системы. При этом изменится и название. Вместо Windows X (где X это номер), новая система будет называться просто Windows.

На самом деле, утверждение, что Windows 10 станет последней версией Windows - это только часть правды. Фактически, вместо редких релизов Microsoft будет часто выпускать крупные обновления. Раньше, согласно хитрому плану, каждые три года появлялась новая версия. Теперь каждые два месяца будет появляться небольшое обновление.

Что особенно важно, обновления безопасности и функционала будут попадать к пользователям сразу по мере готовности. Благодаря этому, пользователям не придется ждать три года, чтобы воспользоваться новыми возможностями.

Хотя то, что хорошо для потребителей, может быть плохо для маркетологов. Не исключено, что в эту минуту маркетологи Microsoft рвут волосы на голове и посыпают её пеплом.

Особо следует подчеркнуть, что все устройства будут работать под Windows - и ПК, и ноутбуки, и телефоны, и планшеты, и очки виртуальной реальности. Windows станет ядром любого устройства. Конечно, за исключением тех, что работают под управлением Android, Linux и операционной системы от Apple.
Просмотров: 1517 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]