Главная » 2009 » Март » 27 » Internet Explorer 8 теряет пользователей
17:04
Internet Explorer 8 теряет пользователей
По последним данным исследовательской компании Net Applications, браузер IE8 начал терять свою долю рынка. Так, если в воскресенье его доля составляла 2.59%, то к восьми утра понедельника браузер растерял свои позиции до 1.86% рынка браузеров. При этом доля рынка Internet Explorer 7 возросла!

Возможно, причиной ухода ранних приверженцев IE8 на более известный, хотя и более старый браузер IE7 стала относительная ненадежность и несовместимость новинки с некоторыми веб-сайтами. Пользователи сообщают, что браузер ненормально работает даже со страницами, созданными в Microsoft Publisher. “Я создал сайт своей компании с помощью шаблона MS Publisher 2007. Однако после перехода с IE7 на IE8 мои меню и многие важные изображения больше не показывались”, написал некий Фил Вилер (Phil Wheeler).

Более того, Internet Explorer 8 по умолчанию использует некоторые новые веб-стандарты, которые не поддерживаются основным числом веб-издательств. В результате, у пользователей IE8 возникают проблемы с просмотром некоторых сайтов. Тем не менее, для Microsoft, кажется, не все так плохо. Некоторые пользователи сообщают, что вполне довольны новым браузером.

Напомню, что новый Internet Explorer 8 содержит в себе ряд новых инструментов, типа Web Slices, что позволяет пользователям получать динамический контент, вроде котировок акций и результатов проведения аукционов. Впрочем, не смотря на явную полезность этих новых инструментов, пока они могут создавать и вполне определенные проблемы, что мы уже видим из отзывов.

Кстати говоря, для Microsoft желательно, чтобы IE8 стал хитом, иначе компания может потерять свое явное лидерство на рынке браузеров. Так, по данным Net Applications, всего за 12 месяцев IE потерял 8% рынка, упав с 75% до 67%. В тоже время конкуренты IE в лице Apple Safari и Mozilla Firefox свою долю рынка браузеров увеличили.

Просмотров: 591 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]