Главная » 2007 » Март » 17 » Dell начала поставки ПК с терабайтными HDD
13:14
Dell начала поставки ПК с терабайтными HDD

Компания Dell на днях выступила с заявлением, что она намеревается первой в отрасли начать поставки настольных компьютеров, оснащенных жесткими дисками объемом 1 Тб. Используя модели Deskstar 7K1000 от компании Hitachi, Dell намерена как расширить линейку собственных производительных игровых систем XPS, так и компьютеров под брендом Alienware - системы Aurora и Area 51 первыми получат терабайтные носители информации.
Напомним, что Hitachi официально представила терабайтные модели накопителей на жестких дисках на CES 2007. Модели произведены с использованием технологии перпендикулярной записи, обладают скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, средним временем доступа 8,5 мс и поддерживают интерфейс Serial ATA 3Гбит/с (SATA II).

Поскольку рабочие станции, оснащенные терабайтными жесткими дисками, ориентированы прежде всего на потребителей увлеченных цифровым фото или видео, компания Dell запустила новую сервисную программу StudioDell, позволяющую подписчикам загружать отснятые видеоролики на сервера компании с гарантией сохранности пользовательских данных в течение 50 лет.

Просмотров: 523 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]