Главная » 2007 » Март » 17 » Выпущен Windows Server 2003 Service Pack 2
00:24
Выпущен Windows Server 2003 Service Pack 2

Вышел второй пакет обновлений для Windows 2003 Server. В Service Pack 2 вошли все обновления в системе безопасности, выпущенные в последнее время, а также все индивидуальные заплатки, выпущенные для пользователей, и обновления, которые выпускались в рамках предоставления им поддержки. Кроме этого, в SP2 вошли некоторые дополнения для успешной поддержки Windows Vista.

В составе пакета будут идти все выходившие ранее Security Bulletin Updates, все "заплатки" с момента выхода RTM-версии Windows Server 2003, а также ряд функциональных возможностей, включённых по просьбам конечных пользователей.

Некоторые дополнительные возможности в Windows Server 2003 SP2:
Windows Deployment Services. WDS - это обновлённая и видоизменённая версия Remote Installation Services (RIS). WDS необходима для поддержки процесса развёртывания Windows Vista. В WDS улучшена безопасность хранения образов, делегирование администраторских прав и общая управляемость.

Microsoft Management Console 3.0. Microsoft Management Console 3.0 обладает более богатым функционалом. В дополнение ко всему вам позволяют добавлять и удалять модули "snap-in". Реализована обновлённая система обработки ошибок в консоли MMC. Microsoft Management Console 3.0 заменяет предшествующую версию 2.1, установленную в Windows Server 2003.

Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2). Доработка беспроводного клиентского ПО с помощью поддержки новой сертификации по безопасности от Wi-Fi Alliance. Это обновление также облегчает соединение в безопасных общественных точках доступа в Интернет.

Scalable Networking Pack. Scalable Networking Pack поддерживает новое аппаратное обеспечение, позволяющее использовать TOE (TCP/IP Offload Engine - "механизм разгрузки TCP/IP"). По умолчанию данная функция отключена, и включается только при наличии в системе соответствующего аппаратного компонента.

"Firewall per port" Authentication. Авторизация брандмауэром по порту обеспечивает безопасную передачу данных между окружением экстрасети и внутренними ресурсами, в рамках защиты IPsec.

Улучшение производительности для SQL Server. В Service Pack 2 обеспечивается увеличение производительности для случаев интенсивной нагрузки в SQL Server 2005.

Обновление MSConfig. MSConfig теперь содержит дополнительную закладку, обеспечивающую единую точку запуска общих инструментов поддержки, что упрощает интерфейс функционала диагностирования системы.

Улучшенное управление фильтрацией IPSEC. Service Pack 2 уменьшает набор фильтров, которыми нужно управлять в Server and Domain Isolation с использованием сценария IPSEC (с примерно 400 фильтров - до двух). Кроме того, исключается необходимость обслуживания фильтров в случае изменения серверной инфраструктуры.

Улучшение производительности в Windows Virtualization. Service Pack 2 улучшает производительность Windows Server 2003, запущенной в качестве многопроцессорной гостевой операционной системы в рамках Windows Virtualization.

Скачать SP2 для 32-битной версии Windows 2003 Server можно ТУТ Размер 372 Мб.

Просмотров: 619 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]