Главная » 2007 » Март » 16 » HP представила компьютеры, соответствующие ENERGY STAR 4.0
00:04
HP представила компьютеры, соответствующие ENERGY STAR 4.0

Компания Hewlett-Packard представила первые в отрасли компьютеры для корпоративного сектора, которые можно сконфигурировать в соответствии с требованиями новой версии энергосберегающего стандарта ENERGY STAR 4.0. Как и предыдущие реализации, четвертая по счету была разработана Агентством по защите окружающей среды США (U.S. Environmental Protection Agency, EPA) и вступает в силу с 20 июля 2007 г.

В новые компьютеры HP могут устанавливаться блоки питания с коэффициентом полезного действия 80%, что является одним из основных требований, специфических для новой версии стандарта. К слову сказать, в существующих качественных БП такие, или даже лучшие показатели уже совсем не являются чем-то необычным, другое дело, что теперь должно уменьшиться количество моделей, в которых производители решили сэкономить на компонентах в ущерб качеству.

По данным тестовой лаборатории HP, применение блоков питания с КПД не менее 80% по сравнению с моделями, обладающими худшими характеристиками, позволяет снизить суммарное энергопотребление вплоть до 52%, при этом величина ежегодной экономии электроэнергии может достигать от 6 до 58 долл. на каждом компьютере. Более совершенные блоки питания должны обеспечить уменьшение тепловыделения, а это, в свою очередь, позволит снизить требования к системам кондиционирования воздуха в помещениях. Соответствующие ENERGY STAR 4.0 модели настольных систем предлагаются как на платформе Intel (HP Compaq dc5700 и dc7700), так и на платформе AMD (HP Compaq dc5750), цены базовых конфигураций – около 900, 960 и 610 долл., соответственно.

Просмотров: 510 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]