Главная » 2007 » Март » 12 » "Ключ" к Windows Vista работает, но…
18:35
"Ключ" к Windows Vista работает, но…

Кажется, что многие техно сайты не правильно поняли, как это работает. Многие считают, что этот крэк каким-то образом зависит от выхода на серверы активации Microsoft 20 тыс. раз в час. Это не совсем так. Этот крэк использует саму Vista, чтобы убедиться в том, что "ключ" имеет правильный формат. Только после того, как "ключ", принятый Vista, подходит, пользователь может приступить к активации. Наложение ограничений на то, сколько один IP - адрес может выходить на серверы активации, не повлияет на это. Настоящим минусом является то, что Microsoft применяет язык сценариев для контроля за лицензированием, в результате этого осуществить подобного рода атаку становится проще, потому что язык сценариев легче модифицировать и испортить.

На сайте KezNews.com был представлен грубый метод получения полезного "ключа" под платформу Vista от Microsoft. Я могу подтвердить, что этот метод работает (сейчас в любом случае), но я не думаю, что у Microsoft есть повод для беспокойства.

Весь вопрос заключается в том, чтобы приобрести Windows или перейти на Linux. Действие "ключа" грубой силы основано на том, чтобы заменить язык сценариев лицензионного менеджера программного обеспечения slmgr.vbs на тот, который модифицирован под 25-значный код продукта. Периодически вам вручную придется проверять, поменялся ли "ключ" и затем использовать этот "ключ", чтобы активировать Windows.

Я подтверждаю, что эта схема работает. У меня стоял язык сценариев на Windows Vista Ultimate в Virtual PC 2007, и я уже "вытащил" два программных "ключа". Я не использовал их, чтобы активировать Windows, но были те, кто рассказывал об успешной активации своих копий Windows Vista с помощью "ключей", найденных таким образом. Но у "ключа", однако, есть, недостатки, которые, скорее всего, не позволят ему получить широкое распространение.

Во-первых, этот процесс может занять много времени и требует значительного объема ресурсов системы во время своего действия. Каждому, кто надеется "выловить" "ключ", придется потрать несколько часов или даже дней, чтобы включить язык сценариев. Это не тот тип генератора "ключа", который работает по принципу "нажми на клавишу, и ключ появляется сию секунду".

Вам также понадобятся некоторые программы, чтобы воспользоваться им. Многие начинают работу языка сценариев и используют Magical Jelly Bean Keyfinder (с входящим пакетом для скачивания - эти хакеры обо всем позаботятся!), чтобы проверить "ключ", но многие пытаются активировать его при помощи пробных "ключей" по умолчанию. Вы должны будете суметь определить разницу между действенным "ключом" и "ключом" по умолчанию, который назначается в процессе установки, если вы решаете не вводить символы "ключа".

Есть еще одна деталь, о которой нужно помнить. Система, активированная при помощи "ключа", полученного таким способом, возможно не будет активированной в течение долгого времени. По мере усовершенствования системы WGA, она может быть запрограммирована на то, чтобы искать "ключи", сгенерированные при помощи такой схемы (помните, в Microsoft помнят те "ключи", которые они выпустили). Microsoft также может ужесточить доступ к серверам активации и принимать только те "ключи", которые выпустила Microsoft. Учитывая, что программный "ключ" Windows 25-значный и что люди прибегали к генераторам "ключей", чтобы получить "ключ" за несколько часов, я начинаю думать, что либо в Microsoft совершили ошибку, выпуская слишком много "ключей", либо сервер активации оставляет желать лучшего. В любом случае Microsoft может легко и быстро решить эту проблему. Тем не менее, по мере того, как все больше людей прибегают к подобным генераторам "ключей", шансы того, что они "нападут" на действенные "ключи", возрастают. Позднее это может создать проблемы для людей, которые пытаются активировать законно приобретенные "ключи", потому что их "ключ" уже мог быть использован.

Я полагаю, что вскоре появится версия генератора "ключей" с графическим интерфейсом, что сделает его более удобным в использовании, чем существующий язык сценариев (язык сценариев неэффективен, и генератор "ключей", работающий по тому же принципу, что и язык сценариев VBScript, но написанный на языке С++, будет гораздо быстрее). Но в то же время я вижу, что Microsoft предпринимает шаги, чтобы затруднить активацию ключа, полученного подобным способом. Microsoft возможно выпустит усовершенствованную версию системы WGA (Windows Genuine Advantage), которая будет призвана разоблачать нелегально полученные "ключи". В любой момент Microsoft может перекрыть кислород этим незаконно активированным ПК. Весь вопрос в том, покупать Windows или переходить на Linux.

по данным Комментатор.ru

Просмотров: 502 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]