Главная » 2007 » Март » 11 » Спамеров наказали в суде
18:01
Спамеров наказали в суде

Наверняка каждому из нас приходилось сталкиваться с бичом современного интернет-общества – спамом. В большинстве случаев во время обнаружения утром в электронном почтовом ящике десяток нежелательных писем мы ворчливо поминаем «несовершенность» спам-фильтров и людей, зарабатывающих на этом неплохие деньги. Однако есть смельчаки, которые готовы и способны бороться с подобным беспределом, и, признаться, это у них отлично получается.

30-летний житель Эдинбурга, специалист по веб-маркетингу Гордон Дик (Gordon Dick), получив очередное нежелательное письмо, не выдержал, и подал на компанию-отправителя сообщения Transcom Internet Services в суд. В конечном итоге, согласно решению правоохранительных органов, Дику удалось выудить за причиненный вред более $1445 и около $1190 в качестве издержек за возбуждение уголовного дела.
Дик отметил, что работники Transcom использовали его адрес электронной почты в своих целях, что противоречит законодательным актам Европейского Союза. Однако директор Transcom, Уильям Смит (William Smith) опроверг данные, что письмо можно отнести к разряду нежелательной корреспонденции.

В конечном счете, претензии обвиняемого были отклонены, и действия Transcom Internet Services признаны незаконными, несмотря на достаточно веские оправдания адвокатов компании.

по данным сайта 3dnews.ru
но я вот что скажу на эту статью это там в европе пробуют бороться со спамом у нас в россии это будет ещё не скоро

Просмотров: 581 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]