Главная » 2007 » Март » 9 » NOD32 получил награду "Virus Bulletin 100%" в первом тестировании антивирусов Windows Vistа
22:25
NOD32 получил награду "Virus Bulletin 100%" в первом тестировании антивирусов Windows Vistа

Компания Eset - международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет, что ее основной продукт - антивирус NOD32 - получил 42-ю награду "Virus Bulletin 100%" по результатам первого сравнительного тестирования антивирусных средств для платформы Windows Vista. Отметим, что Eset NOD32 обладает наибольшим количеством наград "Virus Bulletin 100%" в антивирусной индустрии.

В февральском тестировании 2007 г. впервые испытывались антивирусные средства, предназначенные для защиты компьютеров с ОС Microsoft Windows Vista Business Edition (32-bit).

Тестирование проводилось в два этапа. На первом этапе - "on-access" - проверялась способность антивируса противостоять вторжениям вирусов и вредоносного ПО в "чистую" систему. На втором этапе - "on-demand" - проводилось исследование эффективности обнаружения вирусов, уже проникших и распространившихся в системе. Подчеркнем, что в обоих случаях антивирус Eset NOD32 выявил все вирусы и модули вредоносных программ из коллекций Wild List и Virus Bulletin, не допустив при этом ложных срабатываний. В тестировании "on-access" аналогичный результат смогли продемонстрировать лишь два из 15 участников, а в тестировании "on-demand" - три. При этом антивирус NOD32 продемонстрировал высокую скорость работы.

В тестовые процедуры Virus Bulletin были внесены существенные изменения.

Во-первых, в связи с эпидемиями червей Stration и Lookup в конце 2006 года была пересмотрена существующая база вирусов Wild List, в которую были добавлены новые типы тестируемых файлов.

Во-вторых, в связи с возросшими требованиями пользователей к производительности и скорости работы антивирусов значительное внимание было уделено совершенствованию методики оценки производительности антивирусных продуктов, в первую очередь - в режиме "on-accsess", ведь именно в этом режиме снижение быстродействия оказывает наибольшее влияние на работу пользователей.

Отметим, что в новых условиях тестирования не все продукты смогли показать хорошие результаты.

"Продажи операционной системы Windows Vista начались недавно, но спрос на нее растет с каждым днем, - говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. -Пользователей привлекают надежность, возросшая безопасность и новейший графический интерфейс. Но при переходе на новую ОС, естественно, в жертву не должна быть принесена реальная защищенность от уже имеющихся и только возникающих информационных угроз. Наша компания потратила немало усилий, чтобы гарантировать это пользователям Windows Vista. Тестирование Virus Bulletin подтверждает, что мы достигли желаемого результата".

Просмотров: 568 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]