Главная » 2007 » Март » 9 » Список миллиардеров Forbes пополнился россиянами
08:06
Список миллиардеров Forbes пополнился россиянами

Самый богатый миллиардер России Роман Абрамович. Фото AFP

В ежегодном рейтинге журнала Forbes Россия по количеству самых богатых людей мира заняла третье место после США и Германии, передает в четверг агентство Reuters.
По подсчетам американского журнала, в России 53 миллиардера, их общее состояние оценивается в 282 миллиарда долларов. Самым богатым россиянином остается губернатор Чукотки Роман Абрамович - в общем рейтинге из 946 бизнесменов мира он занимает 16 строку. Напомним, по версии российского журнала "Финанс", состояние владельца "Базового элемента" Олега Дерипаски больше, хотя сам предприниматель это отрицает.

Средний возраст российского миллиардера - 46 лет, в то время как средний возраст всех 946 миллиардеров снизился на два года до 62 лет. Количество богатых людей в списке выросло на 19 процентов с прошлогодних 793, а их общее состояние выросно на 35 процентов до 3,5 триллиона долларов.

Возглавляет рейтинг тринадцатый год подряд владелец корпорации Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается журналом в 56 миллиардов долларов. На втором месте - инвестиционный магнат и исполнительный директор Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет с 52 миллиардами, а на третьем - мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим (Carlos Slim) с 49 миллиардами.

Просмотров: 592 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]