Главная » 2007 » Февраль » 9 » Хакеры атакуют чужие компьютеры каждые 39 секунд
15:06
Хакеры атакуют чужие компьютеры каждые 39 секунд
К такому выводу пришли американские исследователи из Университета штата Мэриленд, обнародовав в четверг результаты проделанной работы, передает ИТАР-ТАСС.


Профессор Майкл Кукер и его помощники подключили 4 компьютера, работающих на операционной системе Linux, к университетской локальной сети, имеющей выход в Интернет. Они специально понизили уровень защиты, после чего на протяжении нескольких дней снимали различные показания с машин. «Невероятно, но факт, в день на нас совершалось более 2,2 тыс. атак», - проинформировал Кукер.

Как отметили исследователи, большинство атак проводились непрофессиональными взломщиками. К такому выводу они пришли, выяснив, что для проникновения на компьютеры некоторые хакеры использовали незамысловатую программу, подбирающую пароль и имя пользователя из сотен тысяч, записанных в ее базе данных.

Профессор Кукер указал, что защита компьютера - дело первостепенной важности и призвал всех, ознакомившихся с его работой, еще раз задуматься об обеспечении безопасности своей системы.

Просмотров: 721 | Добавил: Kuzini | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]